Я вот не поленился, и сделал для игроков такую полезную темку. Предупреждаю, каждое написанное предложение здесь, принадлежит мне! Если кто-то решит позаимствовать к себе на форум, то сначала спрашиваем разрешение у меня. Если я соглашусь. То размещая данную информацию, вы обязаны будете указать автора, и оставить ссылку на оригинал статьи. То есть сюда.
И маленькое отступление: Весь текст на форуме зарегистрирован на сайте proza.ru. То есть если будут замечены несогласованные копирайты, а точнее плагиат. То запомните, караться это будет уже законом.

По пунктам расписывать как по мне глупо. Кому действительно интересно будет прочесть эту информацию, то он прочтет все сообщение, а не только отдельные пункты, и так, начнем:
Я когда посты остальных читаю, чаще всего вижу просто описание действий. Честно скажу, читателей это не привлекает, людям чем дальше, тем больше хочется красочности и оригинальности. Для того, чтоб добиться хотя бы половину эффекта интересности поста, нужно не бояться фантазировать, то есть: делать маленькие отступления, погружаться в прошлое например, как-то красиво (то есть со сравнениями, можно и другие художественные и литературные термины использовать) описывать местность. О чем-то рассуждать. Даже вашему собеседнику по игре, можно высказать какие-то красивые мысли в слух.
Не бойтесь делать отступления от постов, и делайте что-то свое. Разрешайте воображению погулять, прочувствовать свободу и пусть все мечты, о которых вы думаете в реале, изложатся хотя бы в игре. Не будьте вы так верны просто описанию действий. Ну кому интересно читать например: "пришла, села, подумала" и т.д.? Думаю - никому.
Понимаю, что без описания действий никуда. Но ведь даже это можно сделать красиво. Если честно, в написании постов очень помогают книги, то есть нужно читать господа художественную литературу. Но, если на то пошло, то каждый хоть одну книгу но прочел. Вспомните, как автор описывает действия героя. Разве там идет стандартный набор слов? Мне лично нравится, когда в посте много сравнений (но не чересчур). Даже пример приведу. Например, пишут: "Он шел по улице, оглядываясь по сторонам". Вот оно, обычное описания. Как бы написал это я: "Он шел по бесшумным, темным улицам, от чего появлялось некое чувство беспокойства. Взгляд метался из стороны в сторону, чего-то ожидая, или, может, кого-то ища?"
Но это понятно, что не придел фантазии. Можно и по другому написать, но это был лично мой стиль.
При написании поста, считайте, что вы, пишете книгу. Да и наверняка дома хоть какая-то библиотека есть. Возьмите любую художественную книгу от туда. И просто посмотрите, как пишут писатели. Не обязательно всю книгу перечитывать. Достаточно прочесть всего страничку.
И просто для начала старайтесь, хоть немного быть на них похожими. А со временем, и свой стиль появится.

Удачной игры^^